Lot 10,5

Lot 10,5

DAUTEL à Paris. Montre à châtelaine en or rose 18K 750 ‰ à remontoir à clé, à décor émaillé bleu et or de semis d'étoiles sur fond guilloché et perlé. Cadran en émail blanc, signé, chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq. Cache-poussière signé et numéroté 1015. Avec clé remontoir en or jaune 18K 750 ‰. XVIIIe siècle. Diam. montre : 3,5 cm - Haut. totale : 16,5 cm - Poids brut total : 55,36 g Étui (mauvais état) de la maison GANNEAU. On joint : clé remontoir simple.

Estimation : 400 - 600 €