Lot 105

Lot 105

Cartel d'applique en bronze doré à décor rocaille de feuilles d'acanthes, fleurs, un angelot appuyé sur un globe et un coq. Cadran en émail blanc signé Janvier à Paris, indique les minutes en chiffres arabes et les heures en chiffres romains, chemin de fer. Style Louis XVI, vers 1880. Haut. : 70 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 15 cm

Estimation : 1500 - 2000 €