Lot 10,52

Lot 10,52

Ensemble comprenant : - Montre de gousset en métal argenté et cuvette en argent, remontage à clé. Cadran et boîtiers signés "SOURY à BALLEE". Cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer (rayures). Poinçon crabe. Poids brut : 74,48 g Ecrin vert avec deux clés de remontage. - Montre de gousset en argent. Cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer, trotteuse à 6 heures. Poids brut : 57,23 g Boîte blanche.

Estimation : 20 - 40 €