Lot 106

Lot 106

Bureau plat, ancien bureau cylindre rehaussé en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en façade, dont un en simulant deux à secret et deux tirettes écritoires latérales. Pieds fuselés cannelés. Ornementation de laiton doré. Plateau gainé de cuir brun (petits accidents, manques, insolations, rayures d'usage). Style Louis XVI du XIXe siècle. Haut. : 78 cm - Larg. : 148 cm - Prof. : 69 cm

Estimation : 400 - 600 €