Montre de gousset en or jaune, vert et rose 18K 750 ‰. Cadran à frise fleurie sur fond guilloché, chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq. Poinçon Taureau (titre de Paris, 1819-1838). Diam. : 4 cm - Poids : On joint : - Chaine giletière en or jaune 18K 750 ‰. Long. : 33 cm - Clé remontoir. Poids brut total : 54,89 g Ecrin BOUCHERON brun.
Estimation : 400 - 600 €