Lot 10,8

Lot 10,8

Montre de gousset en or jaune 18K 750 ‰. Cadran à fond blanc, chiffres romains pour les minutes, arabes pour les heures, trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LECOULTRE&Co. Breveté SGDG. Cache-poussière et lunettes numérotés 20879 (petits chocs). Diam. : 5,6 cm On joint : - Chainet giletière en or 18K 750 ‰. Long. : 31 cm Poids brut total : 111,90 g Ecrin noir.

Estimation : 1400 - 1600 €