Lot 108

Lot 108

Table demi-lune en acajou et placage d'acajou à plateau portefeuille, formant table à jeu à feutrine verte, cornières et filets de laiton, reposant sur quatre pieds cannelés fuselés à roulettes (restaurations). Fin du XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. : 77 cm - Diam. : 108 cm

Estimation : 100 - 200 €