Lot 10,9

Lot 10,9

Montre de gousset à remontoir au pendant en or rose 18K 750 ‰. Boîtier signé MONTIGNY horloger à Niort, poinçon de la Société générales des monteurs de boîtes en or de Besançon. Cadran émaillé blanc, chiffres romains aux heures, chiffres arabes aux minutes. Trotteuse à 6 heures. Dos à décor d'un cartouche enrubanné sur fond guilloché. XIXe siècle. Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 50,68 g Non ouverte.

Estimation : 400 - 600 €