Lot 112

Lot 112

Table bouillotte demi-lune en acajou et placage d'acajou, le plateau portefeuille à garniture de velours vert, reposant sur cinq pieds fuselés et bagués (rayures d'usage, fentes, déchirures, taches). Avec son bouchon. Fin du XVIIIe siècle, du XIXe siècle. Haut. : 72 cm - Diam. : 110 cm

Estimation : 100 - 150 €