Lot 114

Lot 114

Pendule portique en placage d'acajou et laiton à décor de pampres, palmes et coquilles, le cadran doré anciennement peint (sauts de placage). Balancier à décor de cygnes et de feuilles d'acanthe rayonnantes. Suspension brocot. Sonne les demie-heures. Style Restauration. Haut. : 48,5 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 14 cm Avec sa clé.

Estimation : 40 - 80 €