Lot 12

Lot 12

Bague à double anneau en or rose 18K 750 ‰ sertie d'une perle de culture (à ressertir) et d'un saphir facetté (gemme non analysée en laboratoire et susceptible d'avoir fait l'objet d'un traitement). Taille 57 - Poids brut : 4.31 gConditions de vente spécifiques : Les gemmes pierres et perles peuvent avoir fait l'objet de pratiques d'embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.

Estimation : 80 - 120 €