Lot 120

Lot 120

Meuble à hauteur d'appui à léger ressaut central en bois laqué noir ouvrant à un vantail et un tiroir en ceinture, montants à pans coupés (fentes, accidents, sauts de placages). Ornementation en bronze doré de mascarons, chutes d'angles et encadrements, filets de laiton doré. Plateau de marbre blanc. Tampon Pierre CHARMOIS. Epoque Napoléon III. Haut. : 109 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 46 cm

Estimation : 800 - 1000 €