Lot 122

Lot 122

D'après Pierre-Jules MENE (1810-1879). Sanglier frottant ses défenses sur un tronc. Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse. Marqué BRONZE FRANCE. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 12,5 cm

Estimation : 200 - 300 €