D'après Pierre-Jules MENE (1810-1879).
Sanglier frottant ses défenses sur un tronc.
Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse. Marqué BRONZE FRANCE.
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 12,5 cm