Dominique ROZIER (1840 - 1901).
Nature morte aux langoustes, crevettes, moules, sole et poissons.
Huile sur toile signée en bas à gauche (enfoncement, craquelures, restaurations).
Haut. : 90 cm - Larg. : 130 cm