Taxile DOAT (1851-1938) pour la Manufacture de Sèvres. L'Automne. Plat creux circulaire en grès et porcelaine dure à décor en pâte sur pâte blanc bleu et ocre d'un profil allégorique . Signé T DOAT Sèvres (fêle, trous de suspensions) Haut. : 5,5 cm - Diam. : 22 cm
Estimation : 2000 - 3000 €