Lot 129

Lot 129

Émile GALLE (1846-1904). Meuble à partitions en placage et marqueterie à décor floral, plateau, signé, formant pupitre, ouvrant à un tiroir surmontant des casiers asymétriques notamment à partition en partie basse (petits accidents, soulèvements et fentes, insolation, traces d'usage, tâches). Vers 1900 Haut. : 139 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 38 cm

Estimation : 2000 - 3000 €