Lot 131

Lot 131

Cristallerie d'Emile GALLE à Nancy. Petit flacon bouteille en verre bleuté à décor de coraux et coquillage sur fond de bord de mer en grisaille. Signature partiellement effacé marqué "Modèle et décor déposé" (petits éclats et fêles ; manque le bouchon). Haut. : 9.5 cm

Estimation : 500 - 800 €