Lot 139

Lot 139

Atelier de Félix Optat MILET (1838-1911) à Sèvres et Amalric WALTER (1870-1959). Plat rond en faïence à décor polychrome d'iris, les fleurs et feuilles cernées d'un trait d'émail doré en relief. Signé WALT'R, et marqué Optat Milet SEVRES au dos. (Usures et manques) Diam. : 40 cm

Estimation : 80 - 120 €