Lot 143

Lot 143

Emmanuel FREMIET (1824-1910). Jeanne d'Arc à cheval. Bronze à patine brune et dorée, signé sur la terrasse (couronne de laurier manquante, choc à l'étendard, redoré). Haut. : 73 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 19 cm.On joint : Socle en régule et métal patiné.

Estimation : 1500 - 2000 €