Louis-Henri NICOT (1878-1944) pour HENRIOT )à Quimper.
"Les trois commères".
Groupe en faïence à glaçure polychrome, signé en relief "LH NICOT" sur la base et signée Henriot Quimper et numérotée 145 sous la base.
Haut. : 14 cm