Georges RENAUD (1901-1994) pour la manufacture HB à QUIMPER.
Paire de serre-livres, en faïence polychrome figurant deux pêcheurs à la nasse.
Signée.
Haut. : 15,5 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 7,5 cm