Lot 172

Lot 172

Max LE VERRIER (1891-1973). Paire de serres-livres en bronze à patine verte figurant Pierrot debout les mains dans les poches. Signés à l'arrière, présentés sur des socles hémisphériques en marbre vert veiné blanc (éclats et restaurations, légères usures à la patine). Haut. : 19 cm On joint : Trois petites ouvrages reliés "CHOIX DE PETITS CONTES, ANECDOTES, FABLES, DIALOGUES, &c." chez ROYEZ. Tomes 1-2-3 (accidents)

Estimation : 300 - 500 €