Lot 179

Lot 179

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962). Chasseur au javelot. Bronze à patine verte nuancée, signé et porte les inscriptions "Bronze" et "67" sur la terrasse (patine frottée par endroits, notamment l'épaule droite). Haut. : 37 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 12 cm

Estimation : 600 - 800 €