Maurice DAINVILLE (1856-1943).
Paysage lacustre.
Huile sur toile signée en bas à gauche (restauration).
Haut. : 154 cm - Larg. : 98 cm
Important cadre en bois sculpté de feuilles de lauriers dorées et rubanées (accidents).