Ecole Russe du XXe siècle.
"Jeanne de la rue Mikhailovskaya".
Huile sur papier, titrée en russe en bas à gauche, datée 1957 en bas à droite (tâches, déchirures).
Haut. : 33 cm - Larg. : 26 cm