Pierre MOLINIER (1900-1976).
"Etude pour la rue".
Crayon, aquarelle et gouache sur papier, signé et daté 1927 en bas à droite, signée au dos (taches).
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 12 cm (à vue)