Lot 21

Lot 21

Collier en or jaune 18K 750 ‰ à maille palmier, fermoir cliquet circulaire orné de neuf brillants à tête de guépard aux yeux de rubis et aux taches de saphirs. Poinçon d'orfèvre. Poids : 25.6g - Long. : 39.5 cm On joint : Carte d'identification Macrospeed du 28 mai 1996.Conditions de vente spécifiques : Les gemmes pierres et perles peuvent avoir fait l'objet de pratiques d'embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue.

Estimation : 800 - 1200 €