Lot 221

Lot 221

Paul CHARLEMAGNE (1892-1972) pour la Manufacture Nationale de SEVRES. Vase à col évasé reposant sur un talon en porcelaine à décor polychrome de bestiaire exotique dans une jungle (accidenté au col). Signé du cachet de Sèvres, marque P. G d'ap. Charlemagne 8-37, et lettre K pour l'année 1938. Haut. : 40 cm - Diam. : 20,5 cm.

Estimation : 800 - 1200 €