Lot 228

Lot 228

Jacques INNOCENTI (1926-1961)-VALLAURIS. Service à apéritif en céramique à décor de chèvres grises et glaçure blanche craquelée, comprenant une coupelle centrale et quatre coupelles à l'aile relevée venant se positionner autour (égrenures). Signé. Haut. coupelle centrale : 4,5cm - Diam. coupelles : 15 cm

Estimation : 130 - 200 €