Gustave TIFFOCHE (1930-2011). Grande gourde en grès émaillé dans les tons ocre, à large panse ronde aplatie, deux anneaux de suspension à l'épaule, col à double renflement. Signée en noir au talon. Haut. : 66 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 16 cm Avec facture d'achat de la Galerie Convergence à Nantes.
Estimation : 1000 - 1500 €