Lot 39,1

Lot 39,1

Montre de col en or jaune 18 K 750 ‰ ornée de perles (certaines manquantes), le dos gravé d'une fleur de lys stylisée orné d'éclats de diamants. Cadran en émail blanc, chiffres arabes bleus aux heures. Poinçon de la Société Générale des boîtes d'or à Besançon. Poinçon tête de cheval. Poids brut : 14,79 g - Haut. : 3,5 cm

Estimation : 150 - 300 €