Lot 62

Lot 62

Table circulaire en bois de fer à décor marqueté de vases et branches fleuris. Le plateau enchâsse sept marbres gris veinés noir et blanc à piétement pliable. Le plateau en bois de fer incrusté de nacre enchâsse sept pierres de lune. Piétement sinueux pliables (manques, fentes et rayures) Canton, vers 1900. Haut. : 85.5 cm - Diam. : 96 cmProvenance : commissaire général de la Marine Monsieur F. dans les années 1920/30Expertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Estimation : 300 - 500 €