Ecuelle ronde à oreilles couverte en porcelaine bleu blanc à décor floral (fêles)
Chine, XVIIIe siècle.
Haut. : 11 cm - Larg. : 22 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.