Lot 70

Lot 70

Terrine couverte en porcelaine bleu blanc à décor floral (importante restauration), les anses figurant des mascarons coiffés de plume. Prise en forme de couronne ajourée. Chine, XVIIIe siècle. Haut. : 30 cm - Larg. : 36 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.

Estimation : 300 - 500 €