Lot 75

Lot 75

Tuile faîtière en grès émaillé jaune et vert représentant un phénix (petits accidents et manques, restaurations). Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle. Haut. : 26 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 10,5 cm

Estimation : 150 - 300 €