Lot 82

Lot 82

Arbalète de chasse. Arc en fer forgé, fixé par corde, agrémenté de pompons rouges et verts. Arbrier en bois fruitier, à joue, en partie sculpté. Table, garnitures et plaque de couche en os, certains décoré. Mécanisme et pontet en fer. Epoque XVIIe siècle (usures, accidents, manques, oxydation). Long. : 45 cm - Larg. : 43,5 cmExpertise réalisée par Monsieur Gaétan BRUNEL.

Estimation : 1000 - 1200 €