Lot 85

Lot 85

Fauteuil à dossier à la reine en noyer mouluré et sculpté en partie à jour, à décor de coquilles, rinceaux feuillagés et feuilles d'acanthe. Il repose sur quatre pieds cambrés (restaurations et entures). Epoque Régence. Haut. : 115 - Larg. : 73 cm - Prof. : 57 cm.Expertise réalisée par Monsieur Cédric HENON

Estimation : 600 - 800 €