Lot 87

Lot 87

Paire de bougeoirs en argent, la base à contours étagée monogrammée, le fut colonne, le binet godronné. XVIIIe siècle. Poinçon sanglier, poinçon de charge de Paris (1750-1756), poinçon de décharge. Haut. : 26 cm - Poids : 1150 g

Estimation : 1000 - 1200 €