Lot 89

Lot 89

Miroir à pare closes en bois redoré et sculpté. Le large fronton centré d'une acanthe stylisée flanquée de fleurettes et volutes. Les montants droits ornés aux écoinçons de feuillages enroulés, la ceinture inférieure centrée d'une coquille ajourée (petits accidents et restaurations). Style Régence. Haut. : 167 cm - Larg. : 87 cm.

Estimation : 600 - 800 €