Lot 92

Lot 92

Petit lustre en argent et pampilles en cristal de roche à douze lumières sur deux niveaux (manque deux pampilles, petits accidents). Hollande du XVIIe siècle. Haut. : 24 cm - Poids brut : 125,40 g Modèle que l'on trouvait soit dans les petits autels individuels ou bien les maisons de poupées.Expertise réalisée par Monsieur Stanislas LEMOINE.

Estimation : 300 - 600 €