Lot 6,1

Lot 6,1

A RETIRER OBLIGATOIREMENT AVANT LE 25 OCTOBRE 2023 - ATTENTION LOT VOLONTAIREContenu du container maritime numéro 001097/4 (en l'état, photos non contractuelles) SANS LE CONTAINER comprenant :Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant à 4 tiroirs et 1 abattant. Ce dernier découvre niche et petits tiroirs. Plateau foncé de cuir. Accidents, manques. Style Empire du XXe siècle Suspension en bronze ciselé et doré. Dans le goût du XVIIIe siècle 2 grands pots en terre cuite Table de salle à manger circulaire en noyer, les pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI (accidents) Matériel de couture Chaine hifi PANASONIC cassée vétuste Sèche-linge VEDETTE modèle GRAND SOIN (ancien) Enfilade en bois naturel, les montants à pans coupés encadrant à 3 portes. Style Consulat, XIXe siècle (accidents, manques, restaurations) Matelas et sommier Bonnetière en merisier ouvrant à 1 porte, montants arrondis Aspirateur DYSON (ancien) Machine à café NESPRESSO rouge et noir Téléphone SAGECOM vintage 4 tapis en laine polychrome (accidents et manques) Cadre en bois mouluré à frise de perles laqué beige, cintré en partie haute Télévision SONY modèle BRAVIA (ancien) Buffet 2 corps en bois cérusé gris Gazinière DEDIETRICH avec plaques vitrocéramiques (ancien) Sèche-linge LADEN modèle AM 3696 (ancien) Ensemble de vinyles 33 tours de variété française (mauvais état) CHEINET. Le joueur de flûtes. Huile sur panneau signée datée en bas à droite 76. Ensemble d'abat-jours (accidents) Faïencerie de Charolles. Pied de lampe en faïence blanche, la partie haute étagée (manque abat-jour et système d'électrification) Centrale vapeur ROWENTA Fer à repasser CALOR Ensemble de pièces encadrées, la plupart signées LUCAS comprenant : Vue de lac La ferme Champs aux oliviers Bord de mer aux voiliers Rivages numéro 63 Pointe du Gaou numéro 11 Paysage au lac depuis une terrasse Campagne en automne Plage de Monaco Mer et montagne MORIN. Voilier en mer. Aquarelle signée Téléviseur JDC (ancien) Lecteur DVD PHILIPS modèle DVP 30-10 Ordinateur portable TOSHIBA SATELLITE C 670-D. NS : 5C070280R Répartis dans plusieurs cartons : ustensiles de cuisine dont robot KENWOOD, vaisselle Ensemble de mobilier comprenant : Tête de lit (accidentée) 2 paires de chaises paillées Chaise en bois laqué gris Table d'appoint laqué beige, les pieds cannelés Lanterne en verre et bois laqué blanc (accidents) Répartis dans plusieurs cartons : ensemble de livres, livres modernes et VHS Caméscope et accessoires JVC (vétuste) Cafetière à filtres RUSSEL HOBBES verte Bouilloire au modèle Grille-pain HOBBES Verrerie Vaisselle courante (accidents) Ustensiles Dans un carton : nécessaire de toilette, sèche-cheveux, fer à lisser Dans une valise LANCEL (accidentée), linge de maison Diverses suspensions bibelots dont halogène en métal blanc, lampe à poser en fer forgé de style néo antique, pique-cierge, vase en porcelaine à renflement à décor polychrome de chauve-souris et fleurs, la partie haute coupée, montée en lampe, pied de lampe en verre marmoréen dans les tons vert et marron, diverses pièces de formes dont vases, et souvenirs de voyage ne nécessitant pas description Perceuse filaire BLACK ET DECKER. Mallette Répartis dans plusieurs cartons : vêtement et linge de maison Canapé en tissu blanc mauvais état tâché et divers

Estimation : 200 - 300 €