Lot 140

Crucifix janséniste en ivoire sculpté, le Christ aux bras tendus, les yeux implorants, présenté sur un cadre en bois doré d'époque Louis XIV. Marqué à l'encre au revers M. DESAUXNOU. Dim. du Christ : Haut. : 19 cm - Larg. : 11 cm - Dim. du cadre : Haut. : 54 cm - Larg. : 36 cm Un certifcat CITES sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 150 - 300 €