Lot 179

Paire de vases Médicis en porcelaine à filets dorés et frises de fleurs, les anses à mascarons (usures à la dorure). Paris, XXe siècle. Haut. : 23 cm On joint : Paire de corbeilles en porcelaine blanche, la panse ajourée à entrelacs, le piètement tripode griffu (accidents et restaurations). Haut. : 11 cm - Diam. : 22 cm

Estimation : 20 - 40 €