Lot 195

Cave à liqueur en bois noirci à décor marqueté de filets de laiton, ornements décoratifs nacrés, la façade violonée découvre un plateau amovible à formes enchâssant quatre carafons et onze verres et quatre rapportés (petits accidents). Époque Napoléon III. Haut. : 26 cm - Larg. : 32.5 cm - Prof. : 25 cm

Estimation : 150 - 300 €