Lot 198

Cartel quadrilobé en bois noirci à décor burgeauté et frise de métal. Le cadran circulaire émaillé indique les heures en chiffres romains dans des cartouches (petits accidents et manques). Mouvement à carillon. Vers 1870. Coté : 52 cm

Estimation : 30 - 50 €