Lot 230

Dans le goût de Sarreguemines. Paire de vases cornet en grès beige et gris, le large col évasé, la panse tubulaire appliquée de passereaux branchés, le piètement tripode (restaurations et accidents). Fin du XIXe siècle. Haut. : 39 cm - Diam. : 25.5 cm

Estimation : 80 - 120 €