Lot 241

Manufacture SCHWARZA. Char en forme de coquille tiré par deux lions dirigés par un putto. Sculpture en biscuit à rehauts dorés dans le goût du XVIIIe siècle. Marque au revers (accidents, manques). Haut. : 26 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 20 cm

Estimation : 50 - 100 €