Lot 243

Manufacture SCHWARZA. Deux statuettes en biscuit à réhauts dorés, la base oblongue à quatre patins figure des enfants jouant pour l'un et une scène galante enfantine pour l'autre (accidents et manques). Marquées au revers. Haut. : 18 et 20 cm On joint : Presse-papier en biscuit figurant un bébé pleurant dans un couffin. Haut. : 5 cm

Estimation : 20 - 40 €