Lot 297

Armoire en acajou blond, les montants arrondis, encadrent deux portes découvrant une penderie à tringle tirable, à quatre étagères, deux tiroirs et un abattant (manque un abattant intérieur), le piètement plinthe (petits frottements, petits manques sur le piètement latéral gauche). Ferrure estampillée LEVAU Dieppe avec une ancre. Vers 1950. Haut. : 192 cm- Larg. : 111 cm - Prof. : 50 cm Provenance : déclarée provenir d'une vente aux enchères du mobilier du paquebot le Pasteur vendu sous le lot 277.

Estimation : 50 - 100 €