Lot 327

ROGER GUERIN (1896-1954) sujet en grès polychrome figurant une palette de peintre le pourtour orné d'éléments et motifs architecturaux tels que acanthes, méandre, colonne cannelée au chapiteau ionique, templion (petits éclats) Signée au revers vers 1940. Haut. : 11,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 34 cm

Estimation : 100 - 200 €